当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ベラルーシサッカープレミアリーグ最新順位表

ベラルーシサッカーリーグ順位表このページでは、ベラルーシのサッカートップリーグ、 プレミアリーグ(Belarus Premier League)の最新シーズン順位表、シーズン期間中は次の対戦日程と試合開始時間および前節の試合結果などが確認できます。チーム名のカタカナ表記名もページ下部に備忘録として掲載しました。

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Dinamo Brest 28 21 6 1 66 21 +45 69
2 BATE 28 20 4 4 56 20 +36 64
3 Shakhtyor 28 19 5 4 58 20 +38 62
4 Dinamo Minsk 28 15 5 8 42 33 +9 50
5 Isloch 28 13 7 8 41 33 +8 46
6 Torpedo BelAZ 28 13 6 9 39 32 +7 45
7 Gorodeya 28 12 8 8 29 25 +4 44
8 Neman Grodno 28 10 5 13 26 34 -8 35
9 Minsk 28 8 8 12 34 43 -9 32
10 Vitebsk 28 8 7 13 24 36 -12 31
11 Slavia 28 8 7 13 31 40 -9 31
12 Energetyk-BDU 28 7 8 13 46 62 -16 29
13 Slutsk 28 7 7 14 24 45 -21 28
14 Dnyapro 28 7 6 15 27 36 -9 27
15 Gomel 28 5 8 15 38 48 -10 23
16 Tarpeda 28 1 3 24 4 57 -53 6

今後の試合日程(発表次第表示)

2019年11月23日
Tarpeda 09:00 Slutsk
2019年11月24日
Dinamo Brest 20:00 Vitebsk
BATE 20:00 Dinamo Minsk
Slavia 20:00 Isloch
Dnyapro 20:00 Torpedo BelAZ
Neman Grodno 20:00 Energetyk-BDU
Gorodeya 20:00 Gomel
Minsk 20:00 Shakhtyor
2019年11月30日
Gomel 09:00 Tarpeda
2019年12月1日
Shakhtyor 20:00 Gorodeya
Isloch 20:00 Minsk
Slutsk 20:00 Neman Grodno
Torpedo BelAZ 20:00 BATE
Energetyk-BDU 20:00 Dnyapro
Dinamo Minsk 20:00 Dinamo Brest
Vitebsk 20:00 Slavia

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2019年11月10日
Vitebsk 1 - 2 BATE
Isloch 1 - 1 Dinamo Brest
Energetyk-BDU 2 - 1 Torpedo BelAZ
Gomel 1 - 0 Minsk
2019年11月9日
Shakhtyor 5 - 1 Slavia
Slutsk 0 - 0 Gorodeya
Neman Grodno 3 - 0 Tarpeda
Dinamo Minsk 3 - 0 Dnyapro
2019年11月4日
Slavia 3 - 2 Gomel
Tarpeda 0 - 3 Energetyk-BDU
BATE 2 - 4 Isloch
Dinamo Brest 1 - 1 Shakhtyor
2019年11月3日
Dnyapro 2 - 0 Vitebsk
Torpedo BelAZ 4 - 0 Dinamo Minsk
2019年11月2日
Gorodeya 1 - 0 Neman Grodno
Minsk 1 - 0 Slutsk
2019年10月31日
Dnyapro 0 - 1 BATE
2019年10月30日
Slavia 1 - 1 Dinamo Minsk
Tarpeda 0 - 3 Shakhtyor

ベラルーシの主なチーム

BATE Borisov(バテ・ボリゾフ) | Dinamo Minsk(ディナモ・ミンスク) | Belshina Bobruisk(ベルシナ・ボブルイスク) | Shakhtyor Soligorsk(シャフチョール・サルホルスク) | Minsk(FCミンスク) | Granit Mikashevichi(グラニート・ミカシェビチ) | Dinamo Brest(ディナモ・ブレスト) | Torpedo BelAZ Zhodino(トルペド=ベラーズ・ジョジナ) | Slavia Mozyr(スラヴィア・マズィル) | Naftan Novopolotsk(ナフタン・ノヴォポロツク) | Gomel(ホメリ) | Neman Grodno(ネマン・フロドナ) | Slutsksakhar(スウツク) | Vitebsk(ヴィーツェプスク)


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ

ボルシア・ドルトムントチケットをオンラインで購入 UEFA チャンピオンズ リーグで一番人気のチケット