当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ブルガリアサッカーリーグ1部(APFG)最新順位表

ブルガリアサッカーリーグ順位表このページでは、ブルガリアのサッカー最上位リーグ、 Aフットボールグループ(Bulgarian A Football Group 略A.PFG)の最新順位表、シーズン期間中は次節試合のキックオフ時間、前節の試合結果などが確認できます。またブルガリアの主要なサッカーチーム名の読み方も掲載しています。

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Beroe 6 4 2 0 17 3 +14 14
2 Ludogorets 6 4 1 1 15 7 +8 13
3 Arda 6 3 3 0 11 7 +4 12
4 CSKA Sofia 6 3 3 0 10 7 +3 12
5 Lokomotiv Plovdiv 6 4 0 2 10 8 +2 12
6 Levski Sofia 6 3 1 2 10 5 +5 10
7 Tsarsko selo 6 2 3 1 5 2 +3 9
8 Montana 6 2 2 2 7 10 -3 8
9 Botev Vratsa 6 2 1 3 7 12 -5 7
10 CSKA 1948 Sofia 6 1 3 2 4 7 -3 6
11 Botev Plovdiv 6 1 2 3 9 11 -2 5
12 Cherno More 6 1 2 3 8 12 -4 5
13 Slavia Sofia 6 0 1 5 2 11 -9 1
14 Etar 6 0 0 6 2 15 -13 0

今後の試合日程(発表次第表示)

2020年9月26日
Botev Vratsa 00:45 Montana
CSKA 1948 Sofia 03:00 Etar
2020年9月27日
Ludogorets 00:45 Beroe
Botev Plovdiv 03:00 Levski Sofia
2020年9月28日
Cherno More 00:45 Arda
Lokomotiv Plovdiv 03:00 CSKA Sofia
2020年9月29日
Slavia Sofia 02:30 Tsarsko selo
2020年10月2日
Tsarsko selo 23:45 Cherno More
2020年10月3日
CSKA 1948 Sofia 02:15 Botev Plovdiv
Montana 23:45 Slavia Sofia
2020年10月4日
Levski Sofia 02:15 Botev Vratsa
Etar 21:15 CSKA Sofia
Beroe 23:45 Lokomotiv Plovdiv
2020年10月5日
Arda 02:15 Ludogorets

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2020年9月22日
Arda 2 - 1 Slavia Sofia
2020年9月21日
CSKA Sofia 2 - 2 Ludogorets
2020年9月20日
Etar 1 - 3 Lokomotiv Plovdiv
Levski Sofia 3 - 0 CSKA 1948 Sofia
Beroe 4 - 0 Cherno More
2020年9月19日
Montana 3 - 1 Botev Plovdiv
Tsarsko selo 1 - 2 Botev Vratsa
2020年9月15日
Slavia Sofia 0 - 2 Beroe
2020年9月14日
Levski Sofia 2 - 1 Etar
CSKA 1948 Sofia 2 - 0 Montana
2020年9月13日
Ludogorets 3 - 1 Lokomotiv Plovdiv
Cherno More 1 - 1 CSKA Sofia
2020年9月12日
Botev Plovdiv 0 - 0 Tsarsko selo
Botev Vratsa 0 - 0 Arda
2020年8月31日
CSKA Sofia 1 - 0 Slavia Sofia
Lokomotiv Plovdiv 2 - 1 Cherno More
2020年8月30日
Etar 0 - 2 Ludogorets
Montana 0 - 4 Levski Sofia
2020年8月29日
Arda 3 - 2 Botev Plovdiv

ブルガリアの主なチーム

Slavia Sofia(スラヴィア・ソフィア) | Montana 1921(モンタナ1921) | Litex Lovech(リテックス・ロヴェチ) | Beroe Stara Zagora(ベロエ・スタラ・ザゴラ) | Ludogorets Razgrad(ルドゴレツ・ラズグラド) | Levski Sofia(レフスキ・ソフィア) | CSKA Sofia(チェスカ・ソフィア) | Cherno More Varna(チェルノ・モレ・ヴァルナ) | OFK Pirin Blagoevgrad(ピリン) | Botev Plovdiv(ボテフ・プロヴディフ) | Lokomotiv Plovdiv(ロコモティフ・プロヴディフ) | Lokomotiv Sofia(ロコモティフ・ソフィア)


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ