当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

パラグアイ2部リーグ(ディビシオンインテルメディア)最新順位表

パラグアイサッカー2部リーグ順位表このページでは、パラグアイ2部リーグ、 ディビシオンインテルメディア(Division Intermedia)の最新シーズンリーグ順位表、リーグ期間中は次節日程と日本時間でのキックオフ時間、前節までの試合結果(スコア)などが確認できます

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Deportivo Recoleta 3 2 1 0 10 3 +7 7
2 Sportivo San L… 3 2 1 0 5 2 +3 7
3 Fernando de l… 3 2 0 1 3 2 +1 6
4 Sportivo Carapeguá 3 2 0 1 3 2 +1 6
5 Atlético Tembetary 3 2 0 1 3 1 +2 6
6 Resistencia 3 2 0 1 6 5 +1 6
7 Guaireña 3 1 2 0 3 2 +1 5
8 Martín Ledesma 3 1 1 1 4 3 +1 4
9 Independiente FBC 3 1 1 1 4 4 +0 4
10 Encarnación 3 1 1 1 2 2 +0 4
11 Pastoreo 3 1 0 2 5 7 -2 3
12 12 de Junio VH 3 1 0 2 3 5 -2 3
13 Deportivo Santaní 3 1 0 2 1 7 -6 3
14 3 de Febrero 3 0 2 1 2 3 -1 2
15 Rubio Ñú 3 0 1 2 3 5 -2 1
16 Atlético Coleg… 3 0 0 3 1 5 -4 0

今後の試合日程(発表次第表示)

2024年4月26日
Sportivo Carapeguá 23:00 Rubio Ñú
2024年4月27日
Deportivo Santaní 06:15 Fernando de l…
12 de Junio VH 23:00 Sportivo San L…
Pastoreo 23:00 Atlético Coleg…
2024年4月28日
Martín Ledesma 23:00 Encarnación
Deportivo Recoleta 23:00 Resistencia
2024年4月30日
Guaireña 06:15 3 de Febrero
Atlético Tembetary 08:30 Independiente FBC
2024年5月4日
Sportivo San L… 06:15 Atlético Tembetary
3 de Febrero 08:30 Pastoreo
Fernando de l… 23:00 Martín Ledesma
Rubio Ñú 23:00 Deportivo Santaní
2024年5月5日
Atlético Coleg… 23:00 12 de Junio VH
Independiente FBC 23:00 Deportivo Recoleta
2024年5月7日
Resistencia 06:18 Sportivo Carapeguá
Encarnación 08:30 Guaireña
2024年5月11日
Guaireña 06:15 Martín Ledesma
Rubio Ñú 08:30 Fernando de l…
Deportivo Recoleta 23:00 Sportivo San L…
Pastoreo 23:00 Encarnación

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2024年4月23日
Deportivo Santaní 0 - 1 Sportivo Carapeguá
Sportivo San L… 3 - 1 Pastoreo
2024年4月21日
Fernando de l… 1 - 0 Encarnación
Independiente FBC 1 - 0 12 de Junio VH
2024年4月20日
Atlético Coleg… 0 - 1 Guaireña
Resistencia 0 - 2 Atlético Tembetary
3 de Febrero 1 - 1 Martín Ledesma
Rubio Ñú 2 - 2 Deportivo Recoleta
2024年4月16日
Atlético Tembetary 1 - 0 Rubio Ñú
Deportivo Recoleta 6 - 0 Deportivo Santaní
2024年4月14日
Pastoreo 2 - 1 Independiente FBC
12 de Junio VH 1 - 3 Resistencia
2024年4月13日
Martín Ledesma 2 - 0 Atlético Coleg…
Sportivo Carapeguá 1 - 0 Fernando de l…
Guaireña 0 - 0 Sportivo San L…
Encarnación 0 - 0 3 de Febrero
2024年4月9日
Resistencia 3 - 2 Pastoreo
Independiente FBC 2 - 2 Guaireña
2024年4月7日
Sportivo Carapeguá 1 - 2 Deportivo Recoleta
Rubio Ñú 1 - 2 12 de Junio VH

パラグアイ・ディビシオンインテルメディアの主なチーム

River Plate(リバープレート) | General Caballero(ヘネラル カバジェーロ) | Liberacion(リベラシオン) | 3 de Febrero(トレス・デ・フェブレロ) | Resistencia(レシステンシア) | Deportivo Caaguazu(デポルティーボ・カーグアズ) | Fernando de La Mora(フェルナンド・デ・ラ・モラ) | Deportivo Caacupe(デポルティーボ・カアクペ) | Cristobal Colon(クリストバル・コロン) | Sportivo Iteno(スポルティーボ・イテノ) | Independiente FBC(インデペンディエンテFBC) | Sportivo Trinidense(スポルティーボ・トリニデンセ) | Sport Colombia(スポート・コロンビア) | Sportivo Carapegua(スポルティーボ・カラペグア) | Tacuary(タクアリ) | 12 de Octubre(ドッセ・デ・オクトブレ)

*2015シーズン所属クラブ


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ