当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ロシアサッカー2部リーグ(FNL)最新順位表

ロシアサッカー2部リーグ順位表このページでは、ロシアサッカー2部リーグ、 ロシアナショナルフットボールリーグ(Russian National Football League 略称FNL)の最新シーズン順位表、シーズン期間中は次節日程と日本時間でのキックオフ時間、前節の試合結果などが確認できます

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Torpedo Moskva 24 16 3 5 37 21 +16 51
2 Khimki 24 15 4 5 43 15 +28 49
3 Rotor Volgograd 24 15 4 5 37 20 +17 49
4 Chertanovo 24 12 9 3 31 18 +13 45
5 Neftekhimik 24 12 7 5 34 22 +12 43
6 Baltika 24 11 6 7 32 21 +11 39
7 SKA Khabarovsk 24 10 7 7 37 27 +10 37
8 Shinnik 24 10 7 7 37 33 +4 37
9 Tom Tomsk 24 9 9 6 30 20 +10 36
10 Chayka 24 9 6 9 28 27 +1 33
11 Nizhny Novgorod 24 8 8 8 26 27 -1 32
12 Krasnodar II 24 6 9 9 28 28 +0 27
13 Armavir 24 6 9 9 22 26 -4 27
14 Avangard Kursk 24 5 11 8 25 35 -10 26
15 Yenisey 24 6 7 11 21 36 -15 25
16 Spartak Moskva II 24 6 6 12 36 42 -6 24
17 Luch Vladivostok 24 5 8 11 25 38 -13 23
18 Tekstilshchik 24 5 2 17 24 48 -24 17
19 Fakel 24 3 7 14 13 41 -28 16
20 Mordovia Saransk 24 3 7 14 17 38 -21 16

今後の試合日程(発表次第表示)

2019年11月23日
Spartak Moskva II 19:00 Avangard Kursk
Neftekhimik 20:00 Yenisey
Shinnik 20:00 Tekstilshchik
Chayka 20:00 Armavir
Fakel 21:00 Nizhny Novgorod
Rotor Volgograd 21:00 Tom Tomsk
Chertanovo 21:00 SKA Khabarovsk
Krasnodar II 22:00 Khimki
Baltika 23:00 Mordovia Saransk
2019年11月24日
Torpedo Moskva 01:30 Luch Vladivostok
2020年3月9日
Yenisey 09:00 Shinnik
Krasnodar II 09:00 Chertanovo
Khimki 09:00 Tom Tomsk
Tekstilshchik 09:00 Spartak Moskva II
Rotor Volgograd 09:00 Neftekhimik
Avangard Kursk 09:00 Torpedo Moskva
Armavir 09:00 Fakel
Nizhny Novgorod 09:00 Baltika
Mordovia Saransk 09:00 SKA Khabarovsk
Chayka 09:00 Luch Vladivostok

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2019年11月17日
Khimki 3 - 1 Chertanovo
Baltika 1 - 0 SKA Khabarovsk
Armavir 2 - 1 Torpedo Moskva
Nizhny Novgorod 1 - 2 Chayka
Rotor Volgograd 0 - 0 Krasnodar II
Mordovia Saransk 1 - 1 Fakel
Avangard Kursk 2 - 2 Shinnik
Spartak Moskva II 0 - 2 Luch Vladivostok
Tekstilshchik 1 - 2 Neftekhimik
Yenisey 3 - 0 Tom Tomsk
2019年11月14日
Torpedo Moskva 0 - 2 Nizhny Novgorod
Chertanovo 3 - 1 Baltika
Chayka 3 - 1 Mordovia Saransk
Fakel 0 - 2 SKA Khabarovsk
Shinnik 3 - 1 Luch Vladivostok
Khimki 0 - 2 Rotor Volgograd
Tekstilshchik 0 - 2 Tom Tomsk
2019年11月13日
Krasnodar II 4 - 0 Yenisey
Neftekhimik 1 - 1 Avangard Kursk
Spartak Moskva II 1 - 3 Armavir

ロシアFNLの主なチーム

Tom’ Tomsk(トム・トムスク) | Gazovik Orenburg(ガゾヴィク・オレンブルク) | Volga Nyzhnyi Novgorod(ヴォルガ・ニジニ・ノヴゴロド) | Arsenal Tula(アルセナル・トゥーラ) | Luch Vladivostok(ルチ・ウラジオストク) | Sokol Saratov(ソコル・サラトフ) | Spartak Moskva II(スパルタク・モスクワII) | Sibir Novosibirsk(シビル・ノヴォシビルスク) | Baltika Kaliningrad(バルチカ・カリーニングラード) | Zenit St.Petersburg II(ゼニト・サンクトペテルブルクII) | Fakel Voronezh(ファケル・ヴォロネジ) | Tyumen(チュメニ) | Volgar Astrakhan(ヴォルガー・アストラハン) | Shinnik Yaroslavl(シンニク・ヤロスラヴリ) | Yenisey Krasnoyarsk(エニセイ・クラスノヤルスク) | Torpedo Armavir(トルペド・アルマヴィル) | Ruan Tosno(ルアン・トスノ) | Baykal(バイカル) | SKA Energiya Khabarovsk(SKA・エネルギア・ハバロフスク) | KAMAZ:Kamaz Naberezhnye Chelny(KAMAZナーベレジヌイェ・チェルヌイ)

*2015-2016シーズン所属クラブ


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ

ボルシア・ドルトムントチケットをオンラインで購入 UEFA チャンピオンズ リーグで一番人気のチケット