当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ロシアサッカー2部リーグ(FNL)最新順位表

ロシアサッカー2部リーグ順位表このページでは、ロシアサッカー2部リーグ、 ロシアナショナルフットボールリーグ(Russian National Football League 略称FNL)の最新シーズン順位表、シーズン期間中は次節日程と日本時間でのキックオフ時間、前節の試合結果などが確認できます

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Baltika 20 11 8 1 38 21 +17 41
2 Alaniya Vladik… 20 11 5 4 37 23 +14 38
3 Rubin Kazan 20 10 7 3 35 22 +13 37
4 Yenisey 20 9 7 4 28 21 +7 34
5 SKA Khabarovsk 20 9 6 5 38 23 +15 33
6 Arsenal Tula 20 9 5 6 28 25 +3 32
7 KAMAZ 20 8 7 5 27 21 +6 31
8 Volgar Astrakhan 20 8 6 6 22 19 +3 30
9 Shinnik 20 8 4 8 21 21 +0 28
10 Neftekhimik 20 7 6 7 18 16 +2 27
11 Dynamo Makhachkala 20 6 8 6 15 16 -1 26
12 Rodina Moskva 20 5 7 8 19 25 -6 22
13 Akron 20 4 10 6 19 25 -6 22
14 Veles 20 6 2 12 16 31 -15 20
15 Kuban Krasnodar 20 5 4 11 18 22 -4 19
16 Ufa 20 4 6 10 16 28 -12 18
17 Volga Ulyanovsk 20 3 6 11 15 29 -14 15
18 Krasnodar II 20 3 4 13 15 37 -22 13

今後の試合日程(発表次第表示)

2023年3月5日
Neftekhimik 09:00 Alaniya Vladik…
Akron 09:00 Krasnodar II
Baltika 09:00 SKA Khabarovsk
Dynamo Makhachkala 09:00 Arsenal Tula
Rodina Moskva 09:00 Shinnik
Yenisey 09:00 Volgar Astrakhan
Ufa 09:00 Veles
KAMAZ 09:00 Volga Ulyanovsk
Kuban Krasnodar 09:00 Rubin Kazan
2023年3月12日
Arsenal Tula 09:00 Rodina Moskva
Akron 09:00 KAMAZ
Krasnodar II 09:00 Baltika
SKA Khabarovsk 09:00 Dynamo Makhachkala
Shinnik 09:00 Yenisey
Rubin Kazan 09:00 Volga Ulyanovsk
Veles 09:00 Neftekhimik
Alaniya Vladik… 09:00 Kuban Krasnodar
Volgar Astrakhan 09:00 Ufa

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2022年11月27日
Alaniya Vladik… 2 - 1 Ufa
Shinnik 0 - 0 Dynamo Makhachkala
Kuban Krasnodar 1 - 0 Volga Ulyanovsk
Rubin Kazan 2 - 0 Neftekhimik
Akron 1 - 1 SKA Khabarovsk
Volgar Astrakhan 1 - 1 Rodina Moskva
Veles 2 - 0 Yenisey
Krasnodar II 2 - 2 KAMAZ
2022年11月26日
Arsenal Tula 0 - 5 Baltika
2022年11月21日
KAMAZ 2 - 1 Kuban Krasnodar
2022年11月20日
Krasnodar II 1 - 4 SKA Khabarovsk
Dynamo Makhachkala 1 - 2 Volgar Astrakhan
Rodina Moskva 1 - 1 Veles
Akron 0 - 0 Arsenal Tula
Neftekhimik 1 - 2 Volga Ulyanovsk
Yenisey 2 - 0 Alaniya Vladik…
Ufa 1 - 2 Rubin Kazan
Baltika 1 - 0 Shinnik

ロシアFNLの主なチーム

Tom’ Tomsk(トム・トムスク) | Gazovik Orenburg(ガゾヴィク・オレンブルク) | Volga Nyzhnyi Novgorod(ヴォルガ・ニジニ・ノヴゴロド) | Arsenal Tula(アルセナル・トゥーラ) | Luch Vladivostok(ルチ・ウラジオストク) | Sokol Saratov(ソコル・サラトフ) | Spartak Moskva II(スパルタク・モスクワII) | Sibir Novosibirsk(シビル・ノヴォシビルスク) | Baltika Kaliningrad(バルチカ・カリーニングラード) | Zenit St.Petersburg II(ゼニト・サンクトペテルブルクII) | Fakel Voronezh(ファケル・ヴォロネジ) | Tyumen(チュメニ) | Volgar Astrakhan(ヴォルガー・アストラハン) | Shinnik Yaroslavl(シンニク・ヤロスラヴリ) | Yenisey Krasnoyarsk(エニセイ・クラスノヤルスク) | Torpedo Armavir(トルペド・アルマヴィル) | Ruan Tosno(ルアン・トスノ) | Baykal(バイカル) | SKA Energiya Khabarovsk(SKA・エネルギア・ハバロフスク) | KAMAZ:Kamaz Naberezhnye Chelny(KAMAZナーベレジヌイェ・チェルヌイ)

*2015-2016シーズン所属クラブ


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ