当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ロシアサッカー2部リーグ(FNL)最新順位表

ロシアサッカー2部リーグ順位表このページでは、ロシアサッカー2部リーグ、 ロシアナショナルフットボールリーグ(Russian National Football League 略称FNL)の最新シーズン順位表、シーズン期間中は次節日程と日本時間でのキックオフ時間、前節の試合結果などが確認できます

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Torpedo Moskva 3 3 0 0 10 2 +8 9
2 Orenburg 3 2 1 0 9 1 +8 7
3 Fakel 3 2 1 0 6 3 +3 7
4 Veles 3 2 0 1 3 1 +2 6
5 KAMAZ 3 1 2 0 3 2 +1 5
6 SKA Khabarovsk 3 1 2 0 2 1 +1 5
7 Alaniya Vladik… 3 1 1 1 5 5 +0 4
8 Akron 3 1 1 1 4 4 +0 4
9 Neftekhimik 3 1 1 1 1 1 +0 4
10 Metallurg Lipetsk 3 1 1 1 5 8 -3 4
11 Spartak Moskva II 3 1 1 1 2 6 -4 4
12 Rotor Volgograd 3 0 3 0 1 1 +0 3
13 Tom Tomsk 3 1 0 2 3 5 -2 3
14 Volgar Astrakhan 3 1 0 2 1 5 -4 3
15 Baltika 3 0 2 1 4 5 -1 2
16 Olimp-Dolgoprudny 3 0 2 1 2 3 -1 2
17 Tekstilshchik 3 0 2 1 1 2 -1 2
18 Krasnodar II 3 0 2 1 2 4 -2 2
19 Yenisey 3 0 1 2 3 5 -2 1
20 Kuban Krasnodar 3 0 1 2 3 6 -3 1

今後の試合日程(発表次第表示)

2021年7月31日
Yenisey 19:00 Alaniya Vladik…
Akron 23:00 Baltika
KAMAZ 23:00 SKA Khabarovsk
Torpedo Moskva 23:00 Tekstilshchik
Orenburg 23:00 Fakel
Veles 23:30 Tom Tomsk
2021年8月1日
Neftekhimik 00:00 Metallurg Lipetsk
Krasnodar II 00:00 Olimp-Dolgoprudny
Kuban Krasnodar 01:00 Spartak Moskva II
Rotor Volgograd 01:00 Volgar Astrakhan
2021年8月7日
Olimp-Dolgoprudny 09:00 Torpedo Moskva
2021年8月8日
Fakel 09:00 Akron
Tom Tomsk 09:00 Orenburg
Spartak Moskva II 09:00 Veles
Volgar Astrakhan 09:00 KAMAZ
SKA Khabarovsk 09:00 Krasnodar II
Alaniya Vladik… 09:00 Kuban Krasnodar
Tekstilshchik 22:00 Yenisey
Metallurg Lipetsk 23:00 Rotor Volgograd
2021年8月9日
Baltika 01:00 Neftekhimik

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2021年7月26日
Kuban Krasnodar 0 - 2 Veles
2021年7月25日
Metallurg Lipetsk 2 - 2 Akron
Baltika 1 - 1 Orenburg
Krasnodar II 1 - 1 Tekstilshchik
Rotor Volgograd 0 - 0 SKA Khabarovsk
Fakel 2 - 0 Tom Tomsk
Volgar Astrakhan 1 - 0 Neftekhimik
Spartak Moskva II 2 - 1 Yenisey
2021年7月24日
Torpedo Moskva 3 - 1 Alaniya Vladik…
2021年7月23日
Olimp-Dolgoprudny 1 - 1 KAMAZ
2021年7月18日
Fakel 1 - 0 Veles
Torpedo Moskva 5 - 0 Spartak Moskva II
Krasnodar II 1 - 3 Alaniya Vladik…
Rotor Volgograd 1 - 1 Olimp-Dolgoprudny
2021年7月17日
KAMAZ 1 - 0 Tekstilshchik
Orenburg 4 - 0 Metallurg Lipetsk
Neftekhimik 0 - 0 SKA Khabarovsk
Akron 1 - 0 Volgar Astrakhan
Tom Tomsk 1 - 0 Baltika
Yenisey 2 - 2 Kuban Krasnodar

ロシアFNLの主なチーム

Tom’ Tomsk(トム・トムスク) | Gazovik Orenburg(ガゾヴィク・オレンブルク) | Volga Nyzhnyi Novgorod(ヴォルガ・ニジニ・ノヴゴロド) | Arsenal Tula(アルセナル・トゥーラ) | Luch Vladivostok(ルチ・ウラジオストク) | Sokol Saratov(ソコル・サラトフ) | Spartak Moskva II(スパルタク・モスクワII) | Sibir Novosibirsk(シビル・ノヴォシビルスク) | Baltika Kaliningrad(バルチカ・カリーニングラード) | Zenit St.Petersburg II(ゼニト・サンクトペテルブルクII) | Fakel Voronezh(ファケル・ヴォロネジ) | Tyumen(チュメニ) | Volgar Astrakhan(ヴォルガー・アストラハン) | Shinnik Yaroslavl(シンニク・ヤロスラヴリ) | Yenisey Krasnoyarsk(エニセイ・クラスノヤルスク) | Torpedo Armavir(トルペド・アルマヴィル) | Ruan Tosno(ルアン・トスノ) | Baykal(バイカル) | SKA Energiya Khabarovsk(SKA・エネルギア・ハバロフスク) | KAMAZ:Kamaz Naberezhnye Chelny(KAMAZナーベレジヌイェ・チェルヌイ)

*2015-2016シーズン所属クラブ


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ