当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ロシアサッカープレミアリーグ最新順位表

ロシアサッカーこのページでは、ロシアのサッカー1部リーグ、プレミアリーグ(Premier League)の最新シーズン最新順位表、次節の対戦日程と日本時間でのキックオフ時刻、前節の試合結果などが確認できます。ページ下部には主なチーム名も備忘録として掲載しました。

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Zenit 19 12 5 2 43 15 +28 41
2 CSKA Moscow 19 11 4 4 35 17 +18 37
3 Spartak Moscow 19 10 5 4 33 21 +12 35
4 Sochi 19 9 6 4 28 22 +6 33
5 Rostov 19 10 2 7 24 20 +4 32
6 Dinamo Moscow 19 9 3 7 24 21 +3 30
7 Krasnodar 19 9 3 7 35 19 +16 30
8 Lokomotiv Moscow 19 8 4 7 21 25 -4 28
9 Rubin Kazan 19 8 4 7 24 25 -1 28
10 Akhmat Grozny 19 7 5 7 19 21 -2 26
11 Khimki 19 7 4 8 24 30 -6 25
12 Ural 19 4 9 6 16 23 -7 21
13 Rotor Volgograd 19 3 5 11 9 30 -21 14
14 Arsenal Tula 19 3 5 11 17 30 -13 14
15 Ufa 19 3 4 12 14 31 -17 13
16 Tambov 19 3 4 12 13 29 -16 13

今後の試合日程(発表次第表示)

2021年2月27日
Tambov 01:00 Rotor Volgograd
Khimki 20:00 Ufa
Zenit 22:30 Rostov
2021年2月28日
Lokomotiv Moscow 01:00 CSKA Moscow
Sochi 01:00 Arsenal Tula
Spartak Moscow 20:00 Rubin Kazan
Akhmat Grozny 22:30 Dinamo Moscow
2021年3月1日
Krasnodar 01:00 Ural
2021年3月6日
Rotor Volgograd 22:30 Khimki
2021年3月7日
Rostov 01:00 Sochi
Ural 20:00 Ufa
Dinamo Moscow 22:30 Tambov
2021年3月8日
Spartak Moscow 01:00 Krasnodar
Arsenal Tula 20:00 Lokomotiv Moscow
Rubin Kazan 22:30 Zenit
2021年3月9日
CSKA Moscow 01:00 Akhmat Grozny
2021年3月13日
Khimki 01:00 Rostov

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2020年12月19日
Tambov 1 - 1 Ural
2020年12月18日
Rostov 1 - 3 CSKA Moscow
Akhmat Grozny 0 - 0 Rubin Kazan
Khimki 3 - 2 Lokomotiv Moscow
Krasnodar 1 - 0 Ufa
2020年12月17日
Zenit 3 - 1 Spartak Moscow
Sochi 2 - 0 Dinamo Moscow
Rotor Volgograd 1 - 0 Arsenal Tula
2020年12月14日
CSKA Moscow 2 - 2 Ural
Akhmat Grozny 0 - 1 Rostov
2020年12月13日
Krasnodar 5 - 0 Lokomotiv Moscow
Tambov 0 - 1 Rubin Kazan
Zenit 3 - 1 Dinamo Moscow
2020年12月12日
Sochi 1 - 0 Spartak Moscow
Rotor Volgograd 1 - 0 Ufa
Khimki 1 - 0 Arsenal Tula
2020年12月8日
Sochi 2 - 0 Akhmat Grozny
2020年12月7日
CSKA Moscow 2 - 2 Khimki
2020年12月6日
Dinamo Moscow 1 - 0 Arsenal Tula
Rostov 0 - 1 Ufa

ロシアの主なチーム

Zenit Sankt Petersburg(ゼニト・サンクトペトロブルク) | CSKA Moskva(チェスカ・モスクワ) | Spartak Moskva(スパルタク・モスクワ) | Lokomotiv Moskva(ロコモティフ・モスクワ) | Dinamo Moskva(ディナモ・モスクワ) | Rubin Kazan'(ルビン・カザン) | Ufa(ウファ) | Rostov(ロストフ) | Terek Grozny(テレク・グロズヌイ) | Amkar Perm'(アムカル・ペルミ) | Anzhi Makhachkala(アンジ・マハチカラ) | Krasnodar(クラスノダール) | Krylya Sovetov(クリリャ・ソヴェトフ) | Kuban’ Krasnodar(クバン・クラスノダール) | Mordovia Saransk(モルドヴィア・サランスク) | Ural Sverdlovskaya Obiast(ウラル・スヴェルドロフスク・オブラスト)


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ