当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ロシアサッカープレミアリーグ最新順位表

ロシアサッカーこのページでは、ロシアのサッカー1部リーグ、プレミアリーグ(Premier League)の最新シーズン最新順位表、次節の対戦日程と日本時間でのキックオフ時刻、前節の試合結果などが確認できます。ページ下部には主なチーム名も備忘録として掲載しました。

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Zenit 25 18 5 2 52 12 +40 59
2 Lokomotiv Moscow 26 14 7 5 36 26 +10 49
3 Krasnodar 24 12 9 3 40 23 +17 45
4 CSKA Moscow 26 12 7 7 35 26 +9 43
5 Rostov 26 12 7 7 43 46 -3 43
6 Spartak Moscow 26 9 5 12 29 30 -1 32
7 Dinamo Moscow 25 8 8 9 21 27 -6 32
8 Ufa 25 7 11 7 18 20 -2 32
9 Arsenal Tula 26 9 4 13 30 35 -5 31
10 Sochi 26 7 9 10 38 31 +7 30
11 Ural 24 7 7 10 29 44 -15 28
12 Tambov 26 8 4 14 32 35 -3 28
13 Rubin Kazan 25 6 9 10 14 25 -11 27
14 Akhmat Grozny 26 6 9 11 24 37 -13 27
15 Krylya Sovetov 26 6 6 14 26 36 -10 24
16 Orenburg 24 6 5 13 26 40 -14 23

今後の試合日程(発表次第表示)

2020年7月1日
Orenburg 21:00 Ural
2020年7月5日
Ufa 22:30 Ural
2020年7月6日
Rubin Kazan 00:30 Orenburg
Krasnodar 02:30 Zenit
2020年7月8日
Tambov 00:30 Akhmat Grozny
Arsenal Tula 02:30 Krylya Sovetov
Orenburg 22:00 CSKA Moscow
2020年7月9日
Zenit 00:00 Sochi
Spartak Moscow 02:30 Lokomotiv Moscow
Rostov 02:30 Ufa
Ural 23:00 Dinamo Moscow
2020年7月10日
Rubin Kazan 02:30 Krasnodar
2020年7月11日
Arsenal Tula 22:00 Tambov
2020年7月12日
Akhmat Grozny 00:30 Zenit
Sochi 02:30 Spartak Moscow
Orenburg 20:00 Rostov
Lokomotiv Moscow 22:30 Ufa
2020年7月13日
Dinamo Moscow 00:30 Krylya Sovetov
CSKA Moscow 00:30 Rubin Kazan
Krasnodar 02:30 Ural

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2020年7月5日
Akhmat Grozny 0 - 4 CSKA Moscow
Lokomotiv Moscow 0 - 0 Sochi
Krylya Sovetov 0 - 0 Rostov
Spartak Moscow 2 - 3 Tambov
2020年7月4日
Dinamo Moscow 0 - 1 Arsenal Tula
2020年7月2日
Sochi 1 - 1 Dinamo Moscow
Rostov 1 - 1 Krasnodar
2020年7月1日
Arsenal Tula 1 - 3 Akhmat Grozny
Tambov 1 - 2 Zenit
Ufa 0 - 0 Rubin Kazan
CSKA Moscow 2 - 0 Spartak Moscow
Lokomotiv Moscow 1 - 1 Krylya Sovetov
2020年6月28日
Ural 2 - 1 Tambov
Rostov 2 - 1 Arsenal Tula
Dinamo Moscow 0 - 0 CSKA Moscow
2020年6月27日
Rubin Kazan 0 - 2 Lokomotiv Moscow
Spartak Moscow 0 - 0 Ufa
Orenburg 0 - 3 Krasnodar
Zenit 2 - 1 Krylya Sovetov
Akhmat Grozny 1 - 1 Sochi

ロシアの主なチーム

Zenit Sankt Petersburg(ゼニト・サンクトペトロブルク) | CSKA Moskva(チェスカ・モスクワ) | Spartak Moskva(スパルタク・モスクワ) | Lokomotiv Moskva(ロコモティフ・モスクワ) | Dinamo Moskva(ディナモ・モスクワ) | Rubin Kazan'(ルビン・カザン) | Ufa(ウファ) | Rostov(ロストフ) | Terek Grozny(テレク・グロズヌイ) | Amkar Perm'(アムカル・ペルミ) | Anzhi Makhachkala(アンジ・マハチカラ) | Krasnodar(クラスノダール) | Krylya Sovetov(クリリャ・ソヴェトフ) | Kuban’ Krasnodar(クバン・クラスノダール) | Mordovia Saransk(モルドヴィア・サランスク) | Ural Sverdlovskaya Obiast(ウラル・スヴェルドロフスク・オブラスト)


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ