スロバキアサッカーリーグ・スーパーリーガ最新順位表
このページでは、スロバキアのサッカーリーグ1部、 スーパーリーガ(Slovakia Superligaまたはツォルゴンリーガ:Corgon Liga)の最新順位表、シーズン期間中は次節日程(今後の対戦カードと開始時間)、直近の試合結果などが確認できます。
最新順位表
順位 | チーム | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 勝ち点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Bratislava | 22 | 18 | 3 | 1 | 57 | 16 | +41 | 57 |
2 | Zilina | 22 | 12 | 5 | 5 | 40 | 30 | +10 | 41 |
3 | Spartak Trnava | 22 | 12 | 3 | 7 | 31 | 22 | +9 | 39 |
4 | DAC 1904 | 22 | 10 | 7 | 5 | 31 | 21 | +10 | 37 |
5 | Podbrezová | 22 | 10 | 4 | 8 | 40 | 34 | +6 | 34 |
6 | Ružomberok | 22 | 9 | 7 | 6 | 28 | 31 | -3 | 34 |
7 | Trenčín | 22 | 9 | 7 | 6 | 31 | 23 | +8 | 34 |
8 | Dukla Banská B… | 22 | 9 | 7 | 6 | 38 | 30 | +8 | 34 |
9 | Skalica | 22 | 6 | 5 | 11 | 19 | 25 | -6 | 23 |
10 | FC Košice | 22 | 4 | 5 | 13 | 19 | 45 | -26 | 17 |
11 | Zemplín Michalovce | 22 | 1 | 7 | 14 | 19 | 42 | -23 | 10 |
12 | Zlaté Moravce | 22 | 0 | 4 | 18 | 14 | 48 | -34 | 4 |
今後の試合日程(発表次第表示)
2024年4月20日 | ||
Podbrezová | 22:30 | Zilina |
2024年4月21日 | ||
DAC 1904 | 01:00 | Ružomberok |
Zlaté Moravce | 01:00 | Dukla Banská B… |
Zemplín Michalovce | 01:00 | Skalica |
2024年4月22日 | ||
Spartak Trnava | 00:30 | Slovan Bratislava |
2024年4月27日 | ||
Zemplín Michalovce | 00:30 | Dukla Banská B… |
Zilina | 22:30 | Spartak Trnava |
2024年4月28日 | ||
Skalica | 01:00 | Trenčín |
FC Košice | 01:00 | Zlaté Moravce |
Ružomberok | 01:00 | Podbrezová |
2024年4月29日 | ||
DAC 1904 | 00:30 | Slovan Bratislava |
2024年5月4日 | ||
Dukla Banská B… | 00:30 | FC Košice |
Spartak Trnava | 22:30 | Ružomberok |
2024年5月5日 | ||
Zlaté Moravce | 01:00 | Skalica |
Trenčín | 01:00 | Zemplín Michalovce |
Slovan Bratislava | 01:00 | Zilina |
2024年5月6日 | ||
Podbrezová | 00:30 | DAC 1904 |
直近の試合結果(シーズン中は表示)
2024年4月20日 | ||
Trenčín | 1 - 2 | FC Košice |
2024年4月15日 | ||
Podbrezová | 0 - 2 | Spartak Trnava |
2024年4月14日 | ||
Trenčín | 4 - 0 | Zlaté Moravce |
FC Košice | 1 - 2 | Skalica |
Dukla Banská B… | 0 - 1 | Zemplín Michalovce |
2024年4月13日 | ||
Slovan Bratislava | 0 - 0 | DAC 1904 |
Zilina | 0 - 0 | Ružomberok |
2024年4月8日 | ||
DAC 1904 | 3 - 1 | Podbrezová |
2024年4月7日 | ||
Skalica | 4 - 1 | Zlaté Moravce |
FC Košice | 0 - 1 | Dukla Banská B… |
Zemplín Michalovce | 0 - 0 | Trenčín |
2024年4月6日 | ||
Ružomberok | 2 - 1 | Spartak Trnava |
Zilina | 0 - 3 | Slovan Bratislava |
2024年4月1日 | ||
Spartak Trnava | 1 - 0 | Zilina |
2024年3月31日 | ||
Slovan Bratislava | 2 - 1 | Podbrezová |
Dukla Banská B… | 4 - 2 | Trenčín |
Skalica | 0 - 0 | Zemplín Michalovce |
Zlaté Moravce | 1 - 2 | FC Košice |
2024年3月30日 | ||
Ružomberok | 1 - 1 | DAC 1904 |
2024年3月18日 | ||
Slovan Bratislava | 0 - 2 | Spartak Trnava |
スロバキアの主なチーム
Spartak Myjava(スパルタク・ミヤヴァ) | DAC 1904 Dunajska Streda( DAC 1904ドゥナイスカー・ストレダ) | Skalica(スカリカ) | Trencin(トレンツィーン) | Zilina(ジリナ) | Slovan Bratislava(スロヴァン・ブラチスラヴァ) | Ruomberrok(ルジョムベロク) | Senica(セニツァ) | Podbrezova(ポドブレゾバ) | Zemplin Michalovce(ゼンプレーン・ミハロフツェ) | Spartak Trnava(スパルタク・トルナヴァ) | Zlate Moravce(ズラテ・モラフツェ)