当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ウズベキスタン国内サッカーリーグ戦(ウズベクリーグ)最新順位表

ウズベキスタンサッカーリーグ順位表このページでは、ウズベキスタンの国内サッカーリーグ戦、 ウズベキスタン・プロフェッショナル・フットボールリーグ:略称ウズベクリーグ(Uzbekistan Professional Football League)の直近シーズン順位表、リーグ期間中は次節の試合開始時間、前節の試合結果(スコア)などが確認できます

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Navbahor 8 4 4 0 15 7 +8 16
2 Nasaf 7 4 3 0 10 5 +5 15
3 AGMK 8 4 2 2 16 11 +5 14
4 Andijan 9 3 5 1 14 9 +5 14
5 Neftchi 7 3 2 2 7 6 +1 11
6 Sogdiana 8 3 2 3 12 13 -1 11
7 Pakhtakor 7 3 2 2 12 11 +1 11
8 Qizilqum 8 2 3 3 9 10 -1 9
9 Lokomotiv 8 2 2 4 9 13 -4 8
10 Termez Surkhon 8 2 2 4 10 13 -3 8
11 Olympic 7 2 2 3 8 9 -1 8
12 Dinamo Samarqand 7 1 3 3 6 10 -4 6
13 Bunyodkor 8 1 3 4 7 15 -8 6
14 Metalourg 8 0 5 3 7 10 -3 5

今後の試合日程(発表次第表示)

2024年5月25日
Nasaf 23:00 Dinamo Samarqand
Pakhtakor 23:00 Qizilqum
2024年5月26日
Neftchi 23:00 AGMK
Sogdiana 23:30 Bunyodkor
2024年5月27日
Lokomotiv 23:00 Termez Surkhon
2024年5月30日
Dinamo Samarqand 23:00 Qizilqum
Navbahor 23:30 Olympic
2024年5月31日
Termez Surkhon 23:00 Sogdiana
AGMK 23:30 Metalourg
2024年6月1日
Bunyodkor 23:30 Neftchi
2024年6月2日
Andijan 23:00 Pakhtakor
Nasaf 23:30 Lokomotiv
2024年6月13日
Dinamo Samarqand 09:00 Olympic
2024年6月14日
Metalourg 09:00 Bunyodkor
2024年6月15日
Neftchi 09:00 Termez Surkhon
Qizilqum 09:00 Andijan
2024年6月16日
Sogdiana 09:00 Nasaf
Pakhtakor 09:00 Navbahor
2024年6月17日
Lokomotiv 09:00 Dinamo Samarqand
Olympic 09:00 AGMK

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2024年5月24日
Olympic 0 - 0 Andijan
Metalourg 0 - 0 Navbahor
2024年5月21日
Bunyodkor 3 - 2 Lokomotiv
2024年5月20日
Termez Surkhon 0 - 1 Nasaf
Dinamo Samarqand 1 - 1 Pakhtakor
2024年5月19日
AGMK 5 - 3 Sogdiana
Navbahor 1 - 0 Neftchi
2024年5月18日
Andijan 1 - 1 Metalourg
Qizilqum 2 - 4 Olympic
2024年5月14日
Lokomotiv 0 - 2 AGMK
2024年5月13日
Nasaf 0 - 0 Bunyodkor
Termez Surkhon 1 - 1 Dinamo Samarqand
2024年5月12日
Sogdiana 1 - 2 Navbahor
Neftchi 2 - 2 Andijan
2024年5月11日
Olympic 1 - 2 Pakhtakor
Metalourg 0 - 0 Qizilqum
2024年5月7日
AGMK 3 - 4 Nasaf
Pakhtakor 4 - 3 Metalourg
2024年5月6日
Qizilqum 1 - 1 Neftchi

ウズベキスタンの主なチーム

Pakhtakor Tashkent(パフタコール・タシュケント) | Lokomotiv Tashkent(ロコモティフ・タシュケント) | Nasaf Qarshi(ナサフ・カルシ) | Bunyodkor(ブニョドコル) | Neftchi Fargona(ネフチ・フェルガナ) | Olmaliq(アルマリク) | Metalourg Bekobod(メタルルグ・ベカバード) | Navbahor Namangan(ナフバホール・ナマンガン) | Shortan Guzor(ショルタン・グザル) | Qizilqum Zarafshon(キジルクム・ザラフシャン) | Mash’al Muborak(マシュアル・ムバレク) | Dinamo Samarqand(PFCディナモ・サマルカンド) | Kuruvchi Kokand-1912(クルフチ・コーカンド1912) | Andijan(アンディジャン) | Sogdiana jizzax(ソグディアナ・ジザフ) | Buxoro(ブハラ)


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ