アルバニアサッカー1部リーグ(カテゴリア・スペリオレ)最新順位表
このページでは、アルバニアサッカー1部リーグ、 アルバニアンスーペルリーガ(Albanian Superliga 現地語ではカテゴリア・スペリオレ:Kategoria Superiore)の最新シーズン順位表、次節の日程と試合開始時間、前節の試合結果などが確認できます。
最新順位表
順位 | チーム | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失点差 | 勝ち点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egnatia Rrogozhinë | 32 | 17 | 9 | 6 | 50 | 33 | +17 | 60 |
2 | Vllaznia Shkodër | 32 | 14 | 10 | 8 | 38 | 29 | +9 | 52 |
3 | Partizani Tirana | 32 | 13 | 12 | 7 | 43 | 28 | +15 | 51 |
4 | Tirana | 32 | 12 | 10 | 10 | 52 | 46 | +6 | 46 |
5 | Dinamo City | 32 | 13 | 7 | 12 | 42 | 40 | +2 | 46 |
6 | Skënderbeu Korçë | 32 | 13 | 5 | 14 | 30 | 36 | -6 | 44 |
7 | Laçi | 32 | 8 | 14 | 10 | 33 | 30 | +3 | 38 |
8 | Teuta Durrës | 32 | 9 | 11 | 12 | 29 | 35 | -6 | 38 |
9 | Erzeni Shijak | 32 | 7 | 10 | 15 | 26 | 46 | -20 | 31 |
10 | Kukësi | 32 | 6 | 8 | 18 | 28 | 48 | -20 | 26 |
今後の試合日程(発表次第表示)
2024年4月28日 | ||
Dinamo City | 01:00 | Laçi |
Skënderbeu Korçë | 01:00 | Erzeni Shijak |
Egnatia Rrogozhinë | 22:00 | Vllaznia Shkodër |
Kukësi | 22:00 | Teuta Durrës |
2024年4月29日 | ||
Tirana | 02:00 | Partizani Tirana |
2024年5月4日 | ||
Teuta Durrës | 09:00 | Egnatia Rrogozhinë |
Vllaznia Shkodër | 09:00 | Dinamo City |
Laçi | 09:00 | Tirana |
Partizani Tirana | 09:00 | Skënderbeu Korçë |
Erzeni Shijak | 09:00 | Kukësi |
2024年5月5日 | ||
Kukësi | 09:00 | Partizani Tirana |
2024年5月8日 | ||
Skënderbeu Korçë | 09:00 | Laçi |
Tirana | 09:00 | Vllaznia Shkodër |
Dinamo City | 09:00 | Egnatia Rrogozhinë |
Erzeni Shijak | 09:00 | Teuta Durrës |
2024年5月11日 | ||
Teuta Durrës | 09:00 | Dinamo City |
Egnatia Rrogozhinë | 09:00 | Tirana |
Vllaznia Shkodër | 09:00 | Skënderbeu Korçë |
Laçi | 09:00 | Kukësi |
Partizani Tirana | 09:00 | Erzeni Shijak |
直近の試合結果(シーズン中は表示)
2024年4月21日 | ||
Partizani Tirana | 2 - 0 | Dinamo City |
Teuta Durrës | 0 - 0 | Vllaznia Shkodër |
2024年4月20日 | ||
Laçi | 1 - 2 | Egnatia Rrogozhinë |
2024年4月19日 | ||
Kukësi | 0 - 2 | Skënderbeu Korçë |
Erzeni Shijak | 0 - 2 | Tirana |
2024年4月15日 | ||
Dinamo City | 2 - 0 | Erzeni Shijak |
2024年4月14日 | ||
Egnatia Rrogozhinë | 2 - 1 | Partizani Tirana |
Vllaznia Shkodër | 1 - 2 | Laçi |
Skënderbeu Korçë | 0 - 1 | Teuta Durrës |
2024年4月13日 | ||
Tirana | 1 - 0 | Kukësi |
2024年4月9日 | ||
Skënderbeu Korçë | 0 - 0 | Tirana |
Erzeni Shijak | 1 - 0 | Egnatia Rrogozhinë |
2024年4月8日 | ||
Partizani Tirana | 0 - 0 | Vllaznia Shkodër |
Teuta Durrës | 0 - 1 | Laçi |
2024年4月7日 | ||
Kukësi | 1 - 1 | Dinamo City |
2024年4月4日 | ||
Dinamo City | 1 - 0 | Teuta Durrës |
2024年3月31日 | ||
Dinamo City | 2 - 0 | Skënderbeu Korçë |
Laçi | 1 - 1 | Partizani Tirana |
アルバニアの主なチーム
Partizani Tirana(パルティザニ・ティラナ) | Skënderbeu Korçë(スカンデルベウ・コルチャ) | Kukësi(クカシ) | Teuta Durrës(テウタ・ドゥラス) | Tirana(ティラナ) | Laçi(ラチ) | Flamurtari Vlorë(フラムルタリ・ヴロラ) | Vllaznia Shkodër(ヴラズニア・シュコドラ) | Bylis Ballsh(ビリス・バルシュ) | Tërbuni Pukë(テルブニ・プケ)