当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

アルゼンチン2部リーグ(プリメーラBナシオナル)最新順位表

アルゼンチンサッカー2部リーグ順位表このページでは、アルゼンチンサッカー2部リーグ、 プリメーラBナシオナル(Primera B Nacional)最新シーズンのリーグ順位表、シーズン期間中は次節日程と試合開始時間、前節の試合結果(スコア)などが確認できます

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Barracas Central 1 1 0 0 2 1 +1 3
2 San Martín Sa… 1 1 0 0 1 0 +1 3
3 Alvarado 1 0 1 0 0 0 +0 1
4 Belgrano 1 0 1 0 0 0 +0 1
5 Guillermo Brown 1 0 1 0 0 0 +0 1
6 Mitre Santiag… 1 0 1 0 0 0 +0 1
7 Independiente … 1 0 0 1 1 2 -1 0
8 Nueva Chicago 1 0 0 1 0 1 -1 0

今後の試合日程(発表次第表示)

2020年12月1日
Temperley 05:10 Ferro Carril Oeste
Deportivo Riestra 05:10 Atlético Rafaela
Estudiantes Rí… 06:00 Deportivo Morón
2020年12月4日
Chacarita Juniors 09:10 Brown de Adrogué
2020年12月6日
Quilmes 05:10 Gimnasia Jujuy
Villa Dálmine 05:10 Deportivo Riestra
Gimnasia Mendoza 05:10 Sarmiento
Estudiantes Ca… 05:10 Estudiantes Rí…
All Boys 05:10 Deportivo Sant…
Platense 05:10 Deportivo Morón
Nueva Chicago 05:10 Alvarado
Instituto 07:00 Almagro
Belgrano 07:00 Independiente …
2020年12月7日
Defensores de … 05:10 San Martín Tucumán
Guillermo Brown 05:10 Mitre Santiag…
San Martín Sa… 06:00 Barracas Central
Agropecuario 07:00 Temperley
2020年12月8日
Atlético Rafaela 05:10 Tigre
Ferro Carril Oeste 09:10 Atlanta

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2020年11月30日
San Martín Sa… 1 - 0 Nueva Chicago
Estudiantes Ca… 3 - 1 Agropecuario
Defensores de … 0 - 0 Gimnasia Mendoza
2020年11月29日
San Martín Tucumán 0 - 1 Tigre
Alvarado 0 - 0 Guillermo Brown
Mitre Santiag… 0 - 0 Belgrano
Instituto 2 - 1 Chacarita Juniors
Sarmiento 0 - 0 Villa Dálmine
Atlanta 0 - 2 Platense
Barracas Central 2 - 1 Independiente …
Almagro 1 - 0 Gimnasia Jujuy
Deportivo Sant… 1 - 0 Quilmes
Brown de Adrogué 0 - 0 All Boys

アルゼンチン・プリメーラBナシオナルの主なチーム

Atletico Tucuman(アトレティコ・トゥクマン) | Patronato(パトロナート) | Deportivo Santamarina(デポルティーボ・サンタマリーナ) | Ferro Carril Oeste(フェロカリル・オエステ) | Los Andes(ロス・アンデス) | Villa Dalmine(ビジャ・ダルミネ) | Douglas Haig(ダグラス・ハイグ) | Instituto Atletico Central(インスティトュート・アトレティコ・セントラル) | Atletico Parana(アトレティコ・パラナ) | Independiente Rivadavia(インデペンディエンテ・リバダビア) | Juventud Unida(ジュベントゥド・ウニダ) | All Boys(オールボーイズ) | Gimnasia Jujuy(ヒムナシア・フフイ) | Estudiantes de San Luis(エストゥディアンテス・デ・サンルイス) | Boca Unidos(ボカ・ウニドス) | Guarani Antonio Franco(グアラニ・アントニオ・フランコ) | Chacarita Juniors(チャカリタ・ジュニアーズ) | Gimnasia Mendoza(ヒムナシア・メンドーサ) | Guillermo Brown(ギジェルモ・ブラウン) | Sportivo Belgrano(スポルティーボ・ベルグラーノ) | Union Mar Del Plata(ウニオン・マル・デル・プラータ) | Central Cordoba de Santiago(セントラル・コルドバ・デ・サンティアゴ)

*2015シーズン所属クラブ


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ