当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

アルゼンチン2部リーグ(プリメーラBナシオナル)最新順位表

アルゼンチンサッカー2部リーグ順位表このページでは、アルゼンチンサッカー2部リーグ、 プリメーラBナシオナル(Primera B Nacional)最新シーズンのリーグ順位表、シーズン期間中は次節日程と試合開始時間、前節の試合結果(スコア)などが確認できます

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 Agropecuario 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Almirante Brown 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Alvarado 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Atlanta 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Belgrano 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Chacarita Juniors 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Deportivo Maipú 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Deportivo Riestra 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Estudiantes Ca… 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Estudiantes Rí… 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Gimnasia Mendoza 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Mitre Santiag… 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Nueva Chicago 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Quilmes 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 San Martín Tucumán 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Temperley 0 0 0 0 0 0 +0 0
17 Tigre 0 0 0 0 0 0 +0 0

今後の試合日程(発表次第表示)

2021年3月13日
San Martín Sa… 06:00 Atlético Rafaela
Nueva Chicago 08:10 Mitre Santiag…
2021年3月14日
Brown de Adrogué 05:10 Guillermo Brown
Villa Dálmine 05:10 Independiente …
San Telmo 05:10 Barracas Central
Defensores de … 05:10 Instituto
Almagro 05:10 Tristán Suárez
Gimnasia Mendoza 05:30 Agropecuario
Deportivo Sant… 05:30 Gimnasia Jujuy
Almirante Brown 07:10 Estudiantes Ca…
All Boys 07:30 Deportivo Morón
Belgrano 09:15 Tigre
2021年3月15日
Estudiantes Rí… 06:00 Deportivo Maipú
San Martín Tucumán 07:00 Alvarado
Club Atlético … 08:00 Ferro Carril Oeste
2021年3月16日
Deportivo Riestra 05:10 Quilmes
2021年3月17日
Chacarita Juniors 09:10 Atlanta

直近の試合結果(シーズン中は表示)

アルゼンチン・プリメーラBナシオナルの主なチーム

Atletico Tucuman(アトレティコ・トゥクマン) | Patronato(パトロナート) | Deportivo Santamarina(デポルティーボ・サンタマリーナ) | Ferro Carril Oeste(フェロカリル・オエステ) | Los Andes(ロス・アンデス) | Villa Dalmine(ビジャ・ダルミネ) | Douglas Haig(ダグラス・ハイグ) | Instituto Atletico Central(インスティトュート・アトレティコ・セントラル) | Atletico Parana(アトレティコ・パラナ) | Independiente Rivadavia(インデペンディエンテ・リバダビア) | Juventud Unida(ジュベントゥド・ウニダ) | All Boys(オールボーイズ) | Gimnasia Jujuy(ヒムナシア・フフイ) | Estudiantes de San Luis(エストゥディアンテス・デ・サンルイス) | Boca Unidos(ボカ・ウニドス) | Guarani Antonio Franco(グアラニ・アントニオ・フランコ) | Chacarita Juniors(チャカリタ・ジュニアーズ) | Gimnasia Mendoza(ヒムナシア・メンドーサ) | Guillermo Brown(ギジェルモ・ブラウン) | Sportivo Belgrano(スポルティーボ・ベルグラーノ) | Union Mar Del Plata(ウニオン・マル・デル・プラータ) | Central Cordoba de Santiago(セントラル・コルドバ・デ・サンティアゴ)

*2015シーズン所属クラブ


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ