当サイト「SEKAINOSOCCER」では、世界中(ヨーロッパ、アジア、北米、南米、アフリカ)の主要サッカーリーグの最新順位表・今後の試合日程・直近の試合結果、シーズン期間などがチェックできます。

ドイツ国内サッカー3部リーグ(3リーガ)最新順位表

ドイツサッカー3部リーグ順位表このページでは、ドイツの国内サッカーリーグ戦3部リーグ、 3リーガ(3rd liga またはDrei Liga)の最新シーズン順位表、リーグ期間中は次節の試合日程と日本時間でのキックオフ時刻、前節の結果(スコア)などが確認できます

最新順位表

順位 チーム 試合数 得点 失点 得失点差 勝ち点
1 1860 München 1 1 0 0 3 1 +2 3
2 Hansa Rostock 1 1 0 0 3 1 +2 3
3 Hallescher FC 1 1 0 0 2 0 +2 3
4 Ingolstadt 1 1 0 0 2 1 +1 3
5 Zwickau 1 1 0 0 2 1 +1 3
6 Dynamo Dresden 1 1 0 0 1 0 +1 3
7 Türkgücü-Ataspor 1 0 1 0 2 2 +0 1
8 Viktoria Köln 1 0 1 0 2 2 +0 1
9 Bayern München II 1 0 1 0 2 2 +0 1
10 Waldhof Mannheim 1 0 1 0 2 2 +0 1
11 Saarbrücken 1 0 1 0 1 1 +0 1
12 Lübeck 1 0 1 0 1 1 +0 1
13 Verl 1 0 1 0 0 0 +0 1
14 Wehen Wiesbaden 1 0 1 0 0 0 +0 1
15 Uerdingen 1 0 0 1 1 2 -1 0
16 Unterhaching 1 0 0 1 1 2 -1 0
17 Kaiserslautern 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 MSV Duisburg 1 0 0 1 1 3 -2 0
19 Meppen 1 0 0 1 1 3 -2 0
20 Magdeburg 1 0 0 1 0 2 -2 0

今後の試合日程(発表次第表示)

2020年9月26日
Unterhaching 02:00 Lübeck
1860 München 21:00 Magdeburg
Hallescher FC 21:00 Ingolstadt
MSV Duisburg 21:00 Zwickau
Verl 21:00 Bayern München II
Saarbrücken 21:00 Hansa Rostock
Viktoria Köln 21:00 Wehen Wiesbaden
2020年9月27日
Dynamo Dresden 20:00 Waldhof Mannheim
Türkgücü-Ataspor 21:00 Kaiserslautern
2020年9月29日
Uerdingen 02:00 Meppen
2020年10月3日
Bayern München II 02:00 Dynamo Dresden
Lübeck 21:00 MSV Duisburg
Waldhof Mannheim 21:00 Türkgücü-Ataspor
Ingolstadt 21:00 Unterhaching
Magdeburg 21:00 Viktoria Köln
Meppen 21:00 Verl
Zwickau 21:00 1860 München
2020年10月4日
Hansa Rostock 20:00 Uerdingen
Saarbrücken 21:00 Hallescher FC
2020年10月6日
Wehen Wiesbaden 02:00 Kaiserslautern

直近の試合結果(シーズン中は表示)

2020年9月22日
Waldhof Mannheim 2 - 2 Viktoria Köln
2020年9月20日
Magdeburg 0 - 2 Hallescher FC
Ingolstadt 2 - 1 Uerdingen
2020年9月19日
Bayern München II 2 - 2 Türkgücü-Ataspor
Hansa Rostock 3 - 1 MSV Duisburg
Meppen 1 - 3 1860 München
Zwickau 2 - 1 Unterhaching
Wehen Wiesbaden 0 - 0 Verl
Lübeck 1 - 1 Saarbrücken
Kaiserslautern 0 - 1 Dynamo Dresden

ドイツ3リーガの主なチーム

Erzgebirge Aue(エルツゲビルゲ・アウエ) | Aalen(アーレン) | Holstein Kiel(ホルシュタイン・キール) | Stuttgarter Kickers(シュトゥットガルト・キッカーズ) | Chemnitzer(ケムニッツ) | Dynamo Dresden(ディナモ・ドレスデン) | Energie Cottbus(エネルギー・コットブス) | Preusen Munster(プロイセン・ミュンスター) | Wehen-Wiesbaden(ヴェーエン・ヴィースバーデン) | Hallescher(ハレシャー) | Osnabruck(オスナブリュック) | Rot-Weis Erfurt(ロートヴァイス・エアフルト) | Stuttgart II(シュトゥットガルトII) | Fortuna Koln(フォルトゥナ・ケルン) | Sonnenhof Grosaspach(ゾネンホフ・グロースアスパッハ) | Mainz 05 II(マインツ05II) | Hansa Rostock(ハンザ・ロストック) | Magdeburg(マグデブルク) | Werder Bremen II(ヴェルダー・ブレーメンII) | Wurzburger Kickers(ヴュルツブルガー・キッカーズ)

*2015-2016シーズン所属クラブ


順位表や日程・結果などは試合消化ごとに随時更新しております。(シーズン終了後は来季の情報を掲載します)
サッカーが好きな方は最新情報のチェックにご活用ください。

 

地域別の一覧ページへ